Быть или не быть Яндекс.Деньгам в Украине?
НБУ совсем недавно раскрыл свое отношение к таким российским платежным системам, как QIWI и Яндекс.Деньги, по словам главы банка, эти денежные переводы, которые имеют место по всей территории страны, как минимум незаконные.
Свои слова подкрепляет тем, что указывает на статью конституции 9, которая гласит, что никакого согласования с Национальным банком не было, а для того, чтобы международные переводы осуществлялись на законных основаниях, нерезидент (иностранное юридическое или физическое лицо) должен согласовать все финансовые тонкости и получить соответственное соглашение непосредственно у самого НБУ.
Ко всему прочему, также указана была и 12 статья, в соответствии с которой все переводы должны кроме согласования проходить и специальную регистрацию в Национальном Банке Украины. Именно эти два пункта не выполняются платежными системами QIWI и Яндекс.Деньги.
Доступ украинские граждане получили к этим сервисам, только начиная с весны текущего года. Граждане вправе пользоваться международными сервисами НБУ не имеет никакого права, поскольку компания Яндекс не ведет никаких открытых финансовых действий, как на Украине, так и в других зарубежных странах.
Если вы хотите купить ipad по отличной цене, то вам обязательно нужно заглянуть mcdigital.ru. Также вы можете найти всевозможные аксессуары для техники Apple.
Обновления блога
Популярное на блоге
- Как пользоваться твитером (33,458)
- Wiki разметка vkontakte — эффективность при минимальных усилиях (18,311)
- Как поднять тиЦ до 10 бесплатно всего за один ап? (16,649)
- Заработок на просмотре рекламы (13,888)
- Как быстро поднять тиц сайта до 10? Начало эксперимента. (8,303)
- Сколько можно заработать на женском сайте? (4,446)
- Заработок с любых сайтов 5-10 рублей в день (3,994)
- Составляем правильный robots.txt для WordPress (3,832)
- Зарубежный букс NeoBux. Платит деньги за просмотр рекламы. (3,641)
- Делаем сайт под сапу. Выходим на 10 рублей в день. Эксперимент. (3,175)
- База сайтов для тиц. Подними тиц за один АП. (3,016)
- Купил Samsung Galaxy S II на 40% дешевле (2,624)
- Продвижение статьями через Miralinks. Получаем траст и поднимаем посещаемость сайта. (2,517)
- Twite и как с ним работать? (2,148)
- Вывод WebMoney на карту VISA без ИНН (2,145)
